356720, Ставропольский край,

с. Дивное, ул. Советская, д. 3

тел.: (86555) 5-08-07

Организация питания

Обязательным условием нормального роста организма, его гармоничного физического и психического развития является  рациональное питание.  Снабжение нашего учреждения продуктами питания осуществляется поставщиками.

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с «Примерным 10-дневным меню».  Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные  продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В детском саду имеется вся необходимая документация по питаниюю Технология приготовления блюд строго соблюдается.  В детском саду организовано 4-разовое питание в группах с 10-часовым пребыванием и 5-разовое в группах с 12-часовым пребыванием  в соответствии с  10 -дневным меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания в ДОУ.Родители информируются об ассортименте питания ребенка через ежедневное меню. Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях.

В ДОУ сформирована эффективная система контроля  над  организацией питания детей. Контроль   над качеством питания, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет  медицинская сестра  ДОУ и комиссия  по питанию во главе с заведующим.