Укрепляем здоровье дошкольников

В современных условиях все ускоряющегося темпа жизни и возрастания напряженности социальных отношений здоровье становится одним из основных условий успешности любого человека. Здоровье и развитие тесно взаимосвязаны, именно поэтому возрастает роль детского сада во всестороннем развитии детей.

Здоровье наших воспитанников - одна из важных составляющих пребывания детей в ДОУ.  Контроль  над  их здоровьем и физическим развитием осуществляется медицинской сестрой Емельяненко Галиной Петровной.

Медсестра проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года. Оказывает доврачебную помощь детям.   Оборудование медицинского кабинета позволяет качественно осуществлять медицинское сопровождение ребёнка, контролировать его здоровье  и физическое  развитием. Медицинская  сестра наряду с администрацией и педагогическим персоналом несёт ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режимом и качеством питания воспитанников.