Осенние "Веселые старты" -спортивный праздник

«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение совместных с педагогами и  сверстниками  других ДОУ спортивных праздников.

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества.

17.10.2018 года на мини-футбольном поле в центральном парке с. Дивного состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Инициатором проведения праздника выступила администрация нашего образовательного учреждения.

На старт вышли 3 команды:  ДОУ №11 «Колосок», ДОУ № 14 «Берёзка», ДОУ № 16 «Улыбка» .

В назначенное время, перед началом состязаний, участников соревнований приветствовала главный судья соревнований МКУ ДО "Детско - юношеская спортивная школа" с. Дивное методист Черебилова Т.В.  Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками через обруч, передвижение в мешке, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три соперника, а победить должен быть сильнейший…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда ДОУ № 16 «Улыбка»  набрала большее количество баллов и победила!!! 2 и 3 места заняли команды ДОУ №11 и ДОУ №14

Все команды были награждены Почетными грамотами.