Организация питания

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с «Примерным 10-дневным меню».  Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные  продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию. Технология приготовления блюд строго соблюдается.  В детском саду организовано 4-разовое питание в группах с 10,5 часовым пребыванием  в соответствии с  10 -дневным меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания в ДОУ. Родители информируются об ассортименте питания ребенка через ежедневное меню. Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях.

В ДОУ сформирована эффективная система контроля  над  организацией питания детей. Контроль   над качеством питания, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет  медицинская сестра  ДОУ и комиссия  по питанию во главе с заведующим.