Всероссийская акция– проведение открытых занятий в дошкольных образовательных учреждениях на тему: «Здоровый ребенок в здоровой семье»

7 февраля 2014 г. в детском саду №16 «Улыбка» был проведен спортивный праздник на тему: «Олимпийцы из «Улыбки».

Цель мероприятия: формирование у дошкольников ценностного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих, побуждение детей к ведению здорового образа жизни.

В ходе праздника дети приняли активное участие в весёлых эстафетах, которые проводили сотрудники детского сада. В роли весёлых клоунов  выступили воспитатели Дзюба О.Н. и Погорелова Л.Н.. Праздник вели музыкальный руководитель Шкурай Л.Н.. и воспитатель Стрельникова С.А.. Дети читали стихи, пели песни, выполняли упражнения с лентами, мячами, обручами и другими спортивными предметами. Так же в программе участвовала медицинская сестра Емельяненко Г.П., которая рассказала детям о влиянии на организм режима дня, правильного питания, витаминов и  зарядки. Фоторепортаж вела родитель воспитанницы группы №2 Сахно Н.Н..

Сюрпризным моментом для детей и гостей праздника стала оформленная, с помощью родителей, фотовыставка «От улыбки станет всем светлей!» Ведь улыбка поднимает настроение, прибавляет здоровья и мира в душе. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения!